设为首页| 加入收藏| 网站导航| |
您现在的位置是:首页 - 通知公告 - 通知公告

六安市青年联合会第二届青联委员提名人选公示

发布日期:2018-05-28 来源: 点击:12944
六安市青年联合会第二届委员会全体会议拟于2018年6月中上旬召开,根据《六安市青年联合会第二届委员会组成方案及委员推荐办法》等有关精神,经协商、研究、考察、审核等程序,提出六安市青联第二届委员会委员六安市提名人选名单,现将人选有关信息公示如下。
 公示时间:2018年5月28日至6月1日。(公示人员名单附后) 
     公示期内,六安市青联秘书处受理意见、反映,六安市青联秘书处接受以电话、传真、电子邮件或信函等方式反映的意见(信函以到达日邮戳为准)。  
六安市青联秘书处联系人:张宏。
联系电话:3379891,3379987(传真)。
电子邮箱:latswzlb@163.com
,通讯地址:六安市行政中心2号楼320室。
邮政编码:237000。
                                                              六安市青年联合会秘书处  
                                                                       2018年5月28日  
 
六安市青年联合会第二届青联委员提名人选公示

序号
姓名
 性别
民族
政治面貌
工作单位及职务
1
马国勇
群众
安徽牧翔禽业有限公司董事长
2
马跃
群众
安徽铂悦厨业有限公司总经理
3
王中胜
无党派人士
金安区体校运动员
4
王以军
中共党员
裕安区农业委农艺师
5
王功
民革党员
安徽寻求律师事务所律师
6
王世杰
中共党员
舒城县青年创业者协会秘书长
7
王宇
共青团员
国网供电公司金寨供电公司调控中心电工
8
王妍
中共预备党员
六安市妇幼保健院检验师
9
王国蕊
群众
霍邱沃源果蔬种植家庭农场场长
10
王珠玉
群众
金寨县祥堡生猪养殖专业合作社职工
11
王晓晶
中共党员
六安市霍山县衡山镇中心学校教师
12
王祥磊
中共党员
团六安市霍邱县委书记
13
王琰
中共党员
叶集第二小学少先大队辅导员
14
王晶晶
共青团员
安徽万兴置业有限公司
15
王强
中共党员
安徽省地质矿产勘查局313地质队工程师
16
王蕊蕊
中共党员
六安市青年志愿者协会会长,共青团六安市委副书记(挂职)、皖西卫生职业学院副处长
17
文方
中共党员
团六安市舒城县委书记
18
孔令航
中共党员
安徽世华化工有限公司研发中心实验员
19
孔维维
共青团员
舒城县文化馆舞蹈老师
20
左阳
中共党员
安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司梅山服务区服务部主管
21
叶可云
中共党员
舒城县妇幼保健计划生育服务中心副主任
22
付厚义
中共党员
安徽六安技师学院教师
23
付鹏
中共党员
六安经济技术开发区管委会发展规划局、副局长兼团委副书记
24
冯叶根
中共党员
安徽继宏律师事务所专职律师
25
冯成
中共党员
安徽银源禽业发展有限公司总经理
26
司文峰
中共党员
安徽江机重型数控机床股份有限公司董事长
27
吕中旺
中共党员
中国农业科学院北京畜牧兽医研究所反刍动物营养研究室办公室主任
28
吕宗娟
无党派人士
六安市金安黄梅戏演艺有限公司演员
29
朱玥
中共党员
安徽亚润农林科技有限公司总经理
30
朱贤明
群众
霍山远航汽车服务公司维修技师
31
朱治连
中共党员
霍邱县马店镇溜山村文书
32
朱梅雪
共青团员
舒城县广播电视台助理编辑
33
刘广梅
群众
霍邱马拉松协会秘书长
34
刘长领
群众
六安市通江机械铸件有限公司职工
35
刘传梅
中共党员
霍邱县第二人民医院儿科医师
36
刘劲松
中共党员
六安市中医院心病一科医师
37
刘杰
共青团员
六安市皋翔公证处公证员
38
刘昌胜
中共党员
中国邮政储蓄银行股份有限公司金寨县支行副行长
39
刘明松
无党派人士
霍邱博爱医药连锁有限公司总经理
40
刘和平
共青团员
安徽溢彩玻璃器皿有限公司中级配料工艺员
41
刘春杰
群众
叶集区春杰家庭农场负责人
42
刘春晓
群众
舒城县中医院内科主治医师
43
刘洋
中共党员
六安市金安区文艺创作研究室主任
44
刘勇
中共党员
皖西经济技术学校教师
45
刘磊
中共党员
六安市金安区淠东乡代庙村第一书记
46
刘蕾
共青团员
中国石化销售有限公司安徽六安石油分公司营业大厅发卡员
47
刘瀚宇
中共党员
六安市人力资源和社会保障局工伤保险科科长
48
齐鹏
中共党员
安徽博微长安电子有限公司结构设计师
49
闫贻林
群众
亿林传媒安徽亿林文化传媒有限公司(法人)
50
江明
中共党员
霍邱县第一中学教师
51
许小康
中共党员
六安市疾病预防控制中心化验员
52
许志军
群众
六安清真寺教长兼六安清真寺管委会副主任
53
许春彦
中共党员
霍邱县第一人民医院内科医生
54
许璐
中共党员
霍邱农商银行运营管理部会计中心主管
55
孙华梁
中共党员
六安市金安区教育局少先队总辅导员
56
孙荣荣
共青团员
中国云谷集团六安云谷新城电子商务有限公司客服专员
57
孙美玲
中共党员
安徽省霍山县医院护理部副主任兼神经外科护士长
58
孙首娟
群众
叶集区史河街道社区卫生服务中心手术室护士长
59
孙洪涛
群众
安徽鑫盛玻璃有限公司总经理
60
孙峰
中共党员
六安市广播电视台团委书记、播音部副主任
61
孙益博
群众
六安市智奇工业设计有限公司总经理
62
杜小梦
中共党员
霍山县广播电视台新闻播音员
63
杜驿夫
中共党员
六安农村商业银行党委委员、副书记、行长
64
杜娜
中共党员
国网安徽省电力有限公司六安供电公司皖西路营业厅班长
65
巫莹
中共党员
武警六安支队政治工作处干事
66
李方圆
民盟成员
北京宝誉丰投资发展有限公司驻霍邱农贸公司主管
67
李冬冬
中共党员
裕安区石板冲乡龙湖村党支部书记
68
李丽
群众
六安爱心车队私家车车队队长
69
李丽萍
群众
必斐艾食品有限公司企业文化专员
70
李忠兴
共青团员
六安市裕安区妇幼保健院儿科医师
71
李波
群众
霍邱中通物流快递有限公司总经理
72
李姗珊
群众
霍山上元街村电子商务服务站 电子商务师
73
李健
群众
六安市金安区妇幼保健院新生儿科副主任
74
李晴
共青团员
霍邱县广播电视台播音员、记者(差额拨款事业单位)
75
李瑜
中共党员
六安爱联盟公益助学联合会副会长、六安市人民路小学教师,金安区教育局安全办副主任(借调)
76
李磊
民革成员
安徽森德自动化工业股份有限公司董事长兼CEO
77
李德伟
群众
六安市大龙羽绒制品有限公司总经理
78
杨茶
共青团员
霍山县豆芽社秘书长
79
杨斌
中共党员
中国邮政集团公司六安市分公司客户营销中心经理
80
杨道珊
中共党员
安徽晟成律师事务所律师
81
吴岚
中共党员
金寨县总工会党组成员、副主席
82
吴真依
共青团员
六安市青年企业家协会秘书长
83
何顺龙
群众
六安海峡幼儿园执行总监、老师(台胞)
84
何娟
共青团员
翁墩乡翁墩村锦鑫农业专业合作社理事长
85
何继芬
群众
舒城职业学校教师
86
何鹏飞
中共党员
安徽徽生源生物科技股份有限公司总经理
87
余浩
无党派人士
安徽余浩律师事务所主任
88
余超
群众
燕子河镇张畈村扶贫专员
89
邹微微
中共党员
六安市城南小学大队辅导员、教师
90
辛乃光
中共党员
团六安市叶集团区委书记
91
汪长开
群众
霍山汇能汽车零部件制造有限公司研发工程师
92
汪玉
共青团员
徽商银行六安霍山支行营业部柜员
93
汪玉洁
中共党员
团六安市金安区委书记
94
汪圣广
中共党员
市科协办公室主任
95
汪安萍
中共党员
安徽迎驾集团股份有限公司接待处讲解员
96
汪灿灿
群众
安徽金寨职业学校教师
97
汪炎
无党派人士
金寨恒信商贸有限公司副总经理、金寨生生餐饮服务总经理
98
汪学军
共青团员
霍山彩色未来教育咨询有限公司董事、总经理
99
汪珊珊
共青团员
牛角冲村委会扶贫专干
100
汪峰
共青团员
六安市云汉大酒店总经理
101
汪海陆
共青团员
舒城县汤池镇圣蜂斋生态农场农场主
102
汪琴
中共党员
团六安市霍山县委书记
103
沈子刚
群众
安徽宜家人超市有限公司总经理
104
张小亮
群众
安徽省久峰教育信息咨询服务有限公司总经理
105
张长松
群众
霍山县PG美发店长、理发师
106
张凤
中共党员
安徽国防科技职业学院城市建设学院教师
107
张礼静
共青团员
安徽中擎建设发展有限公司丽景苑项目部施工员
108
张志菊
群众
舒城县山七镇农民
109
张宏
中共党员
六安团市委组联部部长
110
张宏舟
中共党员
六安市文学艺术界联合会办公室副主任
111
张青松
中共党员
叶集区洪集镇回民村扶贫专干
112
张欣怡
群众
安徽交控集团六安西管理中心霍山收费站收费班长
113
张炜
群众
安徽一隆集团董事长
114
张柱
中共党员
共青团六安市委党组书记、团市委书记
115
张娇
共青团员
邮储银行霍邱县支行综合管理员
116
张勇
群众
六安市叶集区实验学校教师
117
张晓鸣
中共党员
金寨县广播电视台新闻中心记者、播音员
118
张健
中共党员
六安一中教师
119
张娟
民革成员
皖西演艺传媒有限公司副总经理
120
张啸
共青团员
六安市索伊电器制造有限公司安保处安全生产管理员
121
张锐
群众
安徽星灿文化传播有限公司董事长
122
张霞
群众
六安皋城中学英语教师、学科组长
123
陈仁义
群众
安徽省六安第一中学教师
124
陈来凤
共青团员
霍山县成凤生态农业农民专业合作社理事长
125
陈昊
共青团员
中国移动通信集团安徽有限公司金寨分公司宽带管理员
126
陈玲
共青团员
中共六安市金安区委宣传部工作人员
127
陈荣娜
中共党员
安徽省六安恒源机械有限公司总经理
128
陈洪保
民革成员
安徽安泰达律师事务所合伙人
129
陈晓倩
中共党员
六安市裕安区分路口中学教师
130
陈晓辉
群众
安徽本草堂生物科技有限公司董事长
131
陈琨
群众
六安市振华传媒有限公司广告设计员
132
陈雲龙
致公党员
安徽坚果网络科技有限公司总经理
133
邵乐猛
中共党员
六安市电视台主持人、记者,六安市演讲与朗诵协会秘书长
134
范晶晶
中共党员
霍邱县城关镇城北村村主任助理
135
林武
中共党员
叶集区史河街道新桥村民兵营长
136
林涛
中共党员
六安市财政局国企监管科科长
137
林海滨
中共党员
裕安区苏埠镇陵波村党总支书记助理(大学生村官)
138
林新嘉
群众
六安市志愿服务联合会专职秘书长
139
罗功宇
中共党员
六安市东城供水有限公司调度中心主任
140
罗鑫
群众
裕安区业余体校拳击教练员
141
季鑫彤
群众
舒城县安丰商务宾馆有限公司前台
142
金俊成
中共党员
皖西学院仿生传感与检测技术省重点实验室负责人
143
周玉梅
中共党员
金寨县希望公益服务中心秘书长
144
周其松
中共党员
安徽陆海石油助剂科技有限公司总经理
145
周爽
共青团员
六安博阳太阳能发电工程有限公司 总经理
146
郑相楠
群众
安徽零度网络科技有限公司总经理
147
郑敏
中共党员
六安团市委副书记、市青联主席
148
郑德义
中共党员
安徽省淠史杭灌区管理总局政工师、经济师
149
赵芳
共青团员
裕安区同兴寺初级中学教师
150
赵莹
中共党员
团六安市裕安区委书记
151
赵戚峰
中共党员
六安市青年社会组织联合会秘书长兼副会长,六安市第二人民医院护士长
152
赵遵江
中共党员
六安市人民医院烧伤整形外科主任
153
郝春燕
中共党员
霍邱县宋店乡圈行村党支部书记
154
胡中海
中共党员
六安龙翔美食王禽业有限公司总经理
155
胡业燊
共青团员
安徽晟启建筑材料有限公司总经理
156
胡军
中共党员
安徽省舒城第二中学政教处副主任
157
胡佳佳
共青团员
中国电信霍邱分公司销售部经营分析与策划员
158
胡敏慧
共青团员
艺星教育信息咨询有限公司、尚艺艺术培训教师
159
侯瑞东
中共党员
六安市第四人民医院政工师
160
施学芝
中共党员
六安市人民医院护理部副主任
161
姜超
群众
霍邱城关基督教堂秘书长
162
宫小寒
中共党员
六安蒲公英支教团团长、六安缤纷鸟少儿美术学校主管
163
费金虎
中共党员
安徽省圣唐文化传媒有限公司舒城分公司总经理
164
姚真伟
共青团员
六安市人民路学校南校教师
165
姚磊
群众
安徽天易金属新材料有限公司法人代表
166
秦先屈
群众
霍山县安绿园生态农业专业合作社负责人
167
夏小敏
中共党员
六安市文艺创作研究室副主任
168
钱楚楚
中共党员
六安市皖西演艺传媒有限公司舞蹈编导
169
倪克胜
中共党员
霍山县城西小学校长
170
倪秀峰
中共党员
中共六安市委组织部办公室主任
171
徐志伟
群众
中国电信股份有限公司六安分公司政务通信服务中心总监、ICT支撑工程师
172
徐健
群众
安徽省金寨县众爱公益协会专职志愿者、大岗实验学校英语支教教师
173
徐益峰
群众
安徽省益农化工有限公司总经理
174
殷翔宇
共青团员
安徽殷坪律师事务所专职律师
175
翁世兵
群众
六安捷通达新材料有限公司 研发中心主任
176
高小艾
中共党员
徽商银行六安分行营业部客户经理
177
高志强
群众
安徽省烟草公司六安市公司物流中心设备维护员
178
高健健
共青团员
六安市高峰口腔门诊部办公室工作人员
179
郭兰兰
中共党员
舒城毛竹园农民专业合作社农民
180
陶成诚
中共党员
六安市红十字蓝天救援队队长、皖西卫生职业学院临床外科教师
181
陶宇
中共党员
安徽金安矿业职工
182
陶李
中共党员
国网安徽省电力有限公司霍邱县供电公司配网抢修中心见习专责
183
黄未
中共党员
六安市启明社会工作服务中心总干事
184
黄亚飞
群众
舒城县人民医院护士
185
黄金龙
中共党员
安徽鸿儒网络科技有限公司总经理、安徽大麦营销顾问有限责任公司创始人
186
黄蕾
民建成员
中国大地财产保险股份有限公司霍邱支公司经理
187
曹士亮
群众
霍邱师范学校副校长
188
曹荣升
群众
安徽迎驾贡酒股份有限公司曲酒分公司技术员
189
龚昊
群众
安徽万安怡禾建工集团施工员
190
龚海波
中共党员
舒城石关兰花专业合作社理事
191
龚锐
中共党员
六安市龚存树土种鸡养殖场经理
192
龚瑞
共青团员
六安市皋城青少年教育培训中心校长、六安市皋城教育信息有限公司董事长
193
常青
中共党员
安徽省六安第二中学教师
194
梁浩
群众
安徽交通控股集团有限公司六安西中心长集收费站收费班长
195
彭天元
群众
六安市恒能生物质能源有限公司总经理
196
彭庆辉
群众
六安易百分教育董事长
197
彭军
中共党员
六安市留学生人才协会        秘书长
198
彭涛
群众
金寨乐善爱心协会秘书长;长寿金家寨协会常务副会长、安徽金寨黑毛猪食品开发有限公司董事长
199
葛品玉
群众
六安市龙腾旅行社有限公司总经理
200
董宇
中共党员
六安市业余体校教员
201
董艳
群众
霍邱县户胡镇中心学校教师
202
蒋兵
中共党员
六安市金安区双河镇绿竹源家庭生态农场负责人
203
韩赟
共青团员
六安市红十字中心血站信息管理员
204
程晋松
群众
金寨县思源实验学校体育教练
205
程晓婕
共青团员
金寨县希望公益服务中心专职社工
206
程海云
致公党员
六安市广播电视台主持人
207
程寒桦
中共党员
上海局集团有限公司合肥车务段六安站售票员
208
程蓉蓉
群众
六安市齐头山茶业有限公司茶艺师
209
储谅谅
无党派人士
六安市金安区民政局副局长、 主任科员
210
舒峰
群众
安徽玉发塑业有限公司总经理
211
释果航
无党派人士
六安市佛教协会(华殿寺)项目负责人、六安市马栅寺住持
212
鲁迪
中共党员
皖西卫生职业学院教师
213
童维新
中共党员
金寨县三个农民电子商务有限公司董事长
214
谢明军
中共党员
六安职业技术学院教师
215
谢菊莲
群众
皖西日报社新闻中心副主任
216
雷伦银
中国党员
安徽华电六安电厂有限公司党群工作部副主任
217
詹越
中共党员
团六安市金寨县委副书记
218
窦德军
群众
上海鼎仙网络科技有限公司董事长
219
臧春瑞
中共党员
 六安辣妈俱乐部会长
220
管娇娇
中共党员
团六安市裕安区团委副书记
221
墨帅
群众
光大生物热电(六安)有限公司电器专工
222
潘显兵
中共党员
六安市金安区新生态特种养殖专业合作社负责人
223
魏天虹
中共党员
中共六安市裕安区委政研室主任
224
魏建峰
无党派人士
中国邮政集团公司六安市分公司客户经理
225
魏霞
群众
舒城县明公农业开发有限责任公司总经理